崇川教育信息网 - 教育之窗 http://www.csysjy.com zh-CN崇川教育信息网 - 教育之窗 Brnews <![CDATA[家校携手 共筑梦想――观河中学召开各年级家长会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24852&cid=46 Fri, 10 May 2019 23:36:00 GMT <![CDATA[家校齐携手 同奏幸福乐 ——通师三附召开家长会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24798&cid=46 Tue, 30 Apr 2019 09:23:00 GMT <![CDATA[情绪管理与子女教育——五山小学承办崇川区家长学校总;疃痌]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24553&cid=46 Tue, 05 Mar 2019 16:45:00 GMT <![CDATA[家校同心协力 共铸美好明天——城西小学六年级家长会暨家长学?渭褪灯猐]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24535&cid=46 Mon, 04 Mar 2019 13:41:00 GMT <![CDATA[【实验小学】原汁原味,等你来赏 ——五年级考场优秀作文集锦]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24421&cid=45 Thu, 24 Jan 2019 14:56:00 GMT <![CDATA[【实验小学】原汁原味,等你来赏 ——三年级考场优秀作文集锦]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24420&cid=45 Thu, 24 Jan 2019 14:55:00 GMT <![CDATA[【实验小学】原汁原味,等你来赏 ——六年级考场优秀作文集锦]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24415&cid=45 Thu, 24 Jan 2019 14:09:00 GMT <![CDATA[同向而行 携手共育——城西小学一年级家长会暨家长学校新年开课]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24371&cid=46 Mon, 07 Jan 2019 16:26:00 GMT <![CDATA[亲子运动快乐多 家校携手伴成长]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24364&cid=46 Wed, 02 Jan 2019 16:13:00 GMT <![CDATA[爱,让孩子更好成长——南通特教中心第三届家长学;疃痌]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24295&cid=46 Mon, 17 Dec 2018 13:32:00 GMT <![CDATA[榜样引领未来 智慧陪伴成长 ——南通崇川学校2018-2019学年第一学期家长会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24281&cid=46 Wed, 12 Dec 2018 14:41:00 GMT <![CDATA[虹桥小学家长培训讲座暨全校家长会:家长好好学习 孩子天天向上]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23919&cid=46 Sat, 29 Sep 2018 09:22:00 GMT <![CDATA[虹桥小学:同心同向协调一致 家校携手共育新苗————一年级新生家长会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23848&cid=46 Mon, 17 Sep 2018 16:44:00 GMT <![CDATA[习惯改变人生——新桥小学2018届新生家长会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23816&cid=46 Tue, 11 Sep 2018 09:08:00 GMT <![CDATA[【二附集团·八一小学】家校携手,共筑孩子美好明天]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23804&cid=46 Sat, 08 Sep 2018 08:49:00 GMT <![CDATA[沐浴和爱,携手启航——通师一附2018级新生家长会侧记]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23802&cid=46 Fri, 07 Sep 2018 17:28:00 GMT <![CDATA[【城中集团·城中小学三里墩校区】从“心”开始,以“爱”相约——我校召开一年级新生家长会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23798&cid=46 Thu, 06 Sep 2018 17:00:00 GMT <![CDATA[和孩子一起快乐起航——五山小学一年级新生家长会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23795&cid=46 Thu, 06 Sep 2018 16:38:00 GMT <![CDATA[增强互信,加强沟通,为了孩子的健康成长而共同努力 ——记崇川学校(中学部)2018届初一新生家长会成功召开]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23766&cid=46 Tue, 04 Sep 2018 16:51:00 GMT <![CDATA[【行知文亮】 “我们,从今天出发” ——记文亮小学一年级新生家长会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23757&cid=46 Mon, 03 Sep 2018 16:09:00 GMT

500万彩票

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-|。所有作品版权归原创作者所有-|,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益-|,请联系我们告知,我们将做删除处理!