崇川教育信息网 - 崇川体育 http://www.csysjy.com zh-CN崇川教育信息网 - 崇川体育 Brnews <![CDATA[快乐体育课堂,交流共促成长 ——南通市中青年名师潘雪峰工作室校园行]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24957&cid=49 Thu, 30 May 2019 15:55:00 GMT <![CDATA[喜报:实小勤敬篮球队喜获U12组冠军]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24944&cid=49 Wed, 29 May 2019 08:46:00 GMT <![CDATA[豆蔻年华,在芳菲缤纷的五月绽放 ————南通市实验小学第七届勤敬杯篮球争霸赛啦啦操比赛]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24937&cid=49 Fri, 24 May 2019 09:34:00 GMT <![CDATA[虹桥二小举办2019年夏季运动会:比拼梦想、磨砺锋芒]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24884&cid=49 Fri, 17 May 2019 15:35:00 GMT <![CDATA[诚朴跃。杭で椤拔逶路纭,运动健儿展风采]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24879&cid=49 Thu, 16 May 2019 14:03:00 GMT <![CDATA[奔跑吧,少年——城中小学举行2019年田径运动会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24859&cid=49 Mon, 13 May 2019 18:06:00 GMT <![CDATA[扬体育精神,展少年风采——2019五山小学春季田径运动会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24858&cid=49 Mon, 13 May 2019 18:06:00 GMT <![CDATA[】虹桥三小开展春季运动会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24835&cid=49 Wed, 08 May 2019 14:11:00 GMT <![CDATA[【城中集团·城中小学三里墩校区】悦动童年 活力无限——2019年春季田径运动会开幕式]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24828&cid=49 Tue, 07 May 2019 17:39:00 GMT <![CDATA[【二附集团·八一小学】八一小学第七届“九色鹿”体育周开幕]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24822&cid=49 Tue, 07 May 2019 17:23:00 GMT <![CDATA[新区学校:动起来,为活力绿芽儿喝彩!定格第二届田径运动会的精彩!]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24802&cid=49 Tue, 30 Apr 2019 09:27:00 GMT <![CDATA[做阳光少年,展自我风采]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24681&cid=49 Mon, 01 Apr 2019 16:54:00 GMT <![CDATA[相约春天里,跑出新活力——通师一附2019年阳光跑操活动侧记]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24667&cid=49 Fri, 29 Mar 2019 10:03:00 GMT <![CDATA[虹桥三。貉艄馓逵,跑操健身]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24666&cid=49 Fri, 29 Mar 2019 10:03:00 GMT <![CDATA[跑出健康,跑出梦想——通师三附参加崇川区阳光体育跑操比赛]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24665&cid=49 Fri, 29 Mar 2019 10:03:00 GMT <![CDATA[诚朴跃。和孀±呵,点燃运动ji激情]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24382&cid=49 Thu, 10 Jan 2019 13:45:00 GMT <![CDATA[实小荣获崇川区中小学篮球联赛亚军]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24380&cid=49 Thu, 10 Jan 2019 13:44:00 GMT <![CDATA[跃龙中学:阳光体育节,人人都是运动员]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24334&cid=49 Mon, 24 Dec 2018 22:54:00 GMT <![CDATA[快乐篮球 伴我成长 ——跃龙桥小学第五届“篮球嘉年华”三年级组比赛侧记]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24319&cid=49 Wed, 19 Dec 2018 17:13:00 GMT <![CDATA[文亮小学举行区田径比赛颁奖仪式]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24133&cid=49 Thu, 15 Nov 2018 14:42:00 GMT

500万彩票

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-|。所有作品版权归原创作者所有-|,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益-|,请联系我们告知,我们将做删除处理!