崇川教育信息网 - 幼教信息 http://www.csysjy.com zh-CN崇川教育信息网 - 幼教信息 Brnews <![CDATA[“聚焦微课程,品味深教育”——崇川区第八片区教研活动纪实]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=25030&cid=22 Thu, 06 Jun 2019 19:23:00 GMT <![CDATA[“携手节能低碳,共建碧水蓝天”——实验幼儿园开展节能宣传周活动]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=25100&cid=22 Fri, 21 Jun 2019 17:18:00 GMT <![CDATA[实验幼儿园:安全无小事 领导齐重视]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=25085&cid=22 Wed, 19 Jun 2019 14:02:00 GMT <![CDATA[南通市实验幼儿园开展课程叙事活动]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=25084&cid=22 Wed, 19 Jun 2019 13:46:00 GMT <![CDATA[通师二附幼儿园举办迎“六一”游艺会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24995&cid=22 Tue, 04 Jun 2019 10:46:00 GMT <![CDATA[通师二附幼儿园精彩童话迎六一]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24993&cid=22 Tue, 04 Jun 2019 10:25:00 GMT <![CDATA[通师二附幼儿园开展“510思廉日”党团联合活动]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24857&cid=22 Fri, 10 May 2019 23:56:00 GMT <![CDATA[二附幼儿园:一日活动中培养幼儿的创造力]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24856&cid=22 Fri, 10 May 2019 23:44:00 GMT <![CDATA[通师二附幼儿园:找准教师最近发展区,提升观察能力]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24714&cid=22 Fri, 12 Apr 2019 16:20:00 GMT <![CDATA[通师二附幼儿园开展班本审议,促进专业成长]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24620&cid=22 Wed, 20 Mar 2019 15:43:00 GMT <![CDATA[新华侨教育集团开展徒步活动和趣味运动会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24579&cid=22 Mon, 11 Mar 2019 09:21:00 GMT <![CDATA[通师二附幼儿园开展聚焦幼儿观察论坛活动]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24574&cid=22 Thu, 07 Mar 2019 17:38:00 GMT <![CDATA[通师二附幼儿园开展分享微主题、微活动创生案例活动]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24387&cid=22 Fri, 11 Jan 2019 12:25:00 GMT <![CDATA[机关二园:学准则 签承诺 树新风]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24227&cid=22 Fri, 30 Nov 2018 17:32:00 GMT <![CDATA[通师二附幼儿园:课程游戏化行动催开情境之花之二]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24176&cid=22 Thu, 22 Nov 2018 23:28:00 GMT <![CDATA[通师二附幼儿园开展幼儿一日生活环节研讨]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24156&cid=22 Tue, 20 Nov 2018 08:51:00 GMT <![CDATA[南川幼儿园开展教师微型课比赛活动]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24144&cid=22 Thu, 15 Nov 2018 17:09:00 GMT <![CDATA[课程游戏化行动之环境创设篇:叙理念、显创意]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23980&cid=22 Wed, 17 Oct 2018 16:46:00 GMT <![CDATA[机关二园:风清气正过“廉节”]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23914&cid=22 Fri, 28 Sep 2018 13:51:00 GMT <![CDATA[小学生活,你准备好了吗?——学田幼儿园大班的孩子走进三附校园]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23193&cid=22 Thu, 10 May 2018 17:09:00 GMT

500万彩票

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-|。所有作品版权归原创作者所有-|,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益-|,请联系我们告知,我们将做删除处理!