崇川教育信息网 - 班队建设 http://www.csysjy.com zh-CN崇川教育信息网 - 班队建设 Brnews <![CDATA[虹桥三小举行2019新生入队仪式]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=25075&cid=19 Tue, 18 Jun 2019 14:04:00 GMT <![CDATA[我们是共产主义接班人!——记南通市实验小学一年级入队仪式]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24943&cid=19 Wed, 29 May 2019 08:45:00 GMT <![CDATA[跃龙中学开展“扫黑除恶 平安校园”主题班会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24942&cid=19 Wed, 29 May 2019 08:44:00 GMT <![CDATA[诚朴跃。合赘杪璧陌,小小的我在行动]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24586&cid=19 Mon, 11 Mar 2019 15:36:00 GMT <![CDATA[聚焦惟真德育 共话班级管理——城西小学举办2018—2019第二学期班主任工作论坛]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24521&cid=19 Fri, 22 Feb 2019 11:03:00 GMT <![CDATA[知否 知否?这个寒假我这样过! ——南通市实验小学六年级学生寒假生活秀]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24518&cid=19 Thu, 21 Feb 2019 10:27:00 GMT <![CDATA[红红火火话新年,热热闹闹庆元宵——三年级喜迎元宵活动]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24514&cid=19 Thu, 21 Feb 2019 10:13:00 GMT <![CDATA[虹桥小学:分享 绽放 ——班主任工作沙龙暨寒假社区实践教育活动部署]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24419&cid=19 Thu, 24 Jan 2019 14:55:00 GMT <![CDATA[“红领巾相约中国梦” ——南通市实验小学成功举行少先队大队干部就职仪式]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24385&cid=19 Fri, 11 Jan 2019 12:14:00 GMT <![CDATA[我是仁智好少年,争当校园领头雁——五山小学大队委竞选活动]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24296&cid=19 Mon, 17 Dec 2018 13:33:00 GMT <![CDATA[观河中学联合朝东埭社区成功开展少先队队日活动]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24212&cid=19 Thu, 29 Nov 2018 14:13:00 GMT <![CDATA[我是光荣的小学生啦——通师三附举行一年级新生入学仪式]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24057&cid=19 Mon, 29 Oct 2018 14:10:00 GMT <![CDATA[让缺萼花朵绽放别样美丽——新时代特殊教育学校德育暨班队工作专题报告]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24046&cid=19 Mon, 29 Oct 2018 09:02:00 GMT <![CDATA[【二附集团·八一小学】崇川区德育基地开放日暨“星星火炬筑梦未来”主题少先队活动]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24045&cid=19 Mon, 29 Oct 2018 09:01:00 GMT <![CDATA[做追梦的孩子——跃龙桥小学2018级新生入学仪式]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23969&cid=19 Mon, 15 Oct 2018 19:03:00 GMT <![CDATA[【二附集团·八一小学】争做新时代好少年——集结在星星火炬旗帜下]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23964&cid=19 Mon, 15 Oct 2018 19:00:00 GMT <![CDATA[通师三附召开一二年级班主任工作会议]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23961&cid=19 Thu, 11 Oct 2018 17:19:00 GMT <![CDATA[“惟真”德育,聚力孩子幸福成长——城西小学举办班主任工作论坛]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23844&cid=19 Mon, 17 Sep 2018 09:47:00 GMT <![CDATA[通师三附召开班主任工作会议]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23841&cid=19 Mon, 17 Sep 2018 09:41:00 GMT <![CDATA[“放飞绿色梦想,圆我军人之梦”——通师三附二(4)班主题班会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23823&cid=19 Wed, 12 Sep 2018 10:55:00 GMT

500万彩票

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-|。所有作品版权归原创作者所有-|,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益-|,请联系我们告知,我们将做删除处理!