崇川教育信息网 - 教研科研 http://www.csysjy.com zh-CN崇川教育信息网 - 教研科研 Brnews <![CDATA[-实验小学召开市级规划课题开题论证会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24829&cid=15 Tue, 07 May 2019 17:39:00 GMT <![CDATA[【西郊小学】新市民随迁子女阅读素养提升有效途径的研究 ——西郊小学市 “十三五”规划课题开题活动]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24379&cid=15 Thu, 10 Jan 2019 13:43:00 GMT <![CDATA[在学习、思考、探究中提升教育的高度——城西小学召开?蒲泄ぷ髦魈饣嵋轸呤√昭兄氐憧翁猓ㄊ泄婊疤昭凶ㄏ睢保┲衅谄拦雷急富醈]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=24049&cid=15 Mon, 29 Oct 2018 13:53:00 GMT <![CDATA[最为“贴身”的研究方式,让“小草”尽快长成“大树” ——实验小学全面启动微型课题研究]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23852&cid=15 Mon, 17 Sep 2018 22:10:00 GMT <![CDATA[【城中集团 启秀小学】 深入学校特色实验 专家指导课题结题]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23691&cid=15 Tue, 21 Aug 2018 15:00:00 GMT <![CDATA[学校省教科“十二五”规划“特教情境教育实践研究”课题顺利结题]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23443&cid=15 Mon, 25 Jun 2018 16:58:00 GMT <![CDATA[跃龙中学:相约最美古诗词,品味经典润心田]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23180&cid=15 Tue, 08 May 2018 15:39:00 GMT <![CDATA[八一小学举行南通市“十三五”教育科学规划课题开题论证活动]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23172&cid=15 Fri, 04 May 2018 10:50:00 GMT <![CDATA[城中小学举行江苏省“十二五课题”结题暨南通市“十三五”课题开题仪式]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=23044&cid=15 Wed, 11 Apr 2018 06:45:00 GMT <![CDATA[陆洪闸小学举行南通市教育科学“十三五”规划课题 开题论证活动]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=22982&cid=15 Thu, 29 Mar 2018 14:43:00 GMT <![CDATA[城中小学三里墩校区: 发现儿童,放大生命的可能]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=22693&cid=15 Mon, 22 Jan 2018 16:27:00 GMT <![CDATA[城西小学召开省“十三五”规划2018年度课题申报工作动员会暨教师专业发展培训会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=22606&cid=15 Tue, 09 Jan 2018 09:26:00 GMT <![CDATA[通师三附邀请专家指导课题研究工作]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=22570&cid=15 Mon, 08 Jan 2018 09:37:00 GMT <![CDATA[行走在科研新征程上 ——记崇川学校省、市“十三五”课题开题论证会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=22537&cid=15 Tue, 02 Jan 2018 11:48:00 GMT <![CDATA[江苏省教育科学“十三五”规划立项课题开题论证会在南通市天元小学顺利进行]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=22481&cid=15 Fri, 22 Dec 2017 14:43:00 GMT <![CDATA[通师一附举行省市级“十三五”教育规划课题开题论证活动]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=22286&cid=15 Fri, 01 Dec 2017 16:29:00 GMT <![CDATA[惟真”教育我们一直在路上——城西小学举行省“十三五”陶研课题开题论证活动]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=22126&cid=15 Tue, 31 Oct 2017 13:39:00 GMT <![CDATA[通师三附举行 “十三五”规划课题开题论证活动]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=21386&cid=15 Tue, 20 Jun 2017 12:24:00 GMT <![CDATA[城西小学:召开省陶研”十三五”重点课题开题准备会]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=21330&cid=15 Fri, 09 Jun 2017 12:23:00 GMT <![CDATA[八一小学:江苏省“十三五”陶研专项课题开题论证]]> http://www.csysjy.com/show.aspx?vid=0&id=21297&cid=15 Mon, 05 Jun 2017 10:04:00 GMT

500万彩票

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-|。所有作品版权归原创作者所有-|,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益-|,请联系我们告知,我们将做删除处理!