500万彩票

 
    
    信件搜索:
写信人:蔡亮 日期:2019-06-10 IP:10.176.89.15 
信件编号:M20068903683 信件类型:咨询     收件人:王局长
信件标题:上小学咨询
内容;您好,我老婆和她父母名下共有一套尚德城邦的住宅,请问小孩户口迁到和我老婆一起到尚德城邦,小孩可以上这个房产的学区吗?另外,我男方是否可以再购买我名下的其他住宅,不影响小孩上尚德城邦的学区?
答复人:admin1答复日期:2019-06-10
答复内容:您好:请咨询基础教育科85797070

编号信件标题写信人写信日期收件人答复人答复日期
M41433503689 关于崇川小学校服不合格以及多次收费的投诉 王玮 2019-06-20 王局长 admin1 2019-06-20
M12071803687 关于城中小学托班纪律 邢女士 2019-06-19 王局长 admin1 2019-06-19
M54333703686 孩子上学 刘女士 2019-06-18 王局长 admin1 2019-06-19
M23526903685 咨询外省小学毕业生来通就读初中事宜。 马志成 2019-06-18 王局长 admin1 2019-06-20
M20068903683 上小学咨询 蔡亮 2019-06-10 王局长 admin1 2019-06-10
M34049603682 2019年一附幼儿园招生 陈先生 2019-06-10 王局长 admin1 2019-06-10
M25391103680 小孩上学 张先生 2019-06-10 王局长 admin1 2019-06-10
M15127203679 世纪东城对口学校 杨女士 2019-06-08 王局长 admin1 2019-06-10
M17374203678 朱霖 2019-06-07 王局长 admin1 2019-06-10
M55085903677 通州户籍小学生在南通市区无房,初中可以 李女士 2019-06-06 王局长 admin1 2019-06-10
M57074203676 现役军人子女入学 袁雨虹 2019-06-06 王局长 admin1 2019-06-10
M55287903675 中创区创新一小的学区怎么划分的? 杨先生 2019-06-06 王局长 admin1 2019-06-10
M25322403674 小学生转学问题 王惠 2019-06-06 王局长 admin1 2019-06-10
M45085703673 上幼儿园 王坚 2019-06-06 王局长 admin1 2019-06-10
M53022403672 小孩上学问题 邵杰 2019-06-05 王局长 admin1 2019-06-05
M48495603671 三附上学需要户证一致吗? 冒女士 2019-06-04 王局长 admin1 2019-06-05
M06445103670 下面县市户口在南通幼升小咨询 李女士 2019-05-31 王局长 admin1 2019-06-10
M37412403669 关于幼升小是否需要迁户口问题 徐尧明 2019-05-31 王局长 admin1 2019-06-20
M41554403668 花城业主小孩上隔壁新区小学是否要提前迁户 徐尧明 2019-05-31 王局长 admin1 2019-06-20
M34121303667 民心花园初中是上新区学校吗? 蒋女士 2019-05-30 王局长 admin1 2019-06-05
首页 | 前页 | 后页 | 尾页分页 1/80  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [>>]  
加入收藏   |  设为首页   |  投稿信箱   |  管理入口
访问总数: 今日访问:
版权所有:崇川区教育体育局 0513-85797083      地址:南通市青年中路128号 [苏ICP备11022737号-2]

500万彩票

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-|。所有作品版权归原创作者所有-|,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益-|,请联系我们告知,我们将做删除处理!